Все о зрении
ru ua

Какой цвет глаз самый красивый

Самый красивый цвет глазМногие воспринимают глаза, как отражение внутреннего мира человека, цвет же радужной оболочки в этом случае можно назвать обрамлением или рамкой. Цвету глаз большинство людей придает огромное значение, так как считают, что по этому параметру можно определить срытые черты человека, узнать его характер другие личностные параметры. В этой статье речь пойдет о цвете глаз и о том, существует ли общепринятый идеал в отношении формы или цвета глаза.

Мнения о цвете глаз

В разных культурах у разных народностей обычно считается, что самым красивым цветом глаз является тот, который наиболее характерен для данной конкретной субпопуляции. Например, кавказцы или цыгане вряд ли обрадуются, если цвет глаз у них окажется голубым или светло-зеленым. Связано это с тем, что природой обычно запрограммирована гармония, которая нарушается лишь в результате мутаций. Из этого следует, что у обладателей темного цвета кожи наиболее приемлемым будет темно-карий или черный цвет радужной оболочки. Это же утверждение касается и белокожих блондинок, которым гораздо лучше подходит голубой или серый цвет, а не карий.

Психологическое значение цвета радужки

Обычно люди с черным цветом радужки воспринимаются окружающими как инициативные и энергичные, часто они бывают неспокойны и склонны к бунтарству. Кроме того, такой цвет глаз свидетельствует о страстности и любвеобильности. Люди с черными глазами привыкли добиваться своего, целеустремленны и не останавливаются ни перед какими препятствиями, которые помешали бы им достичь желаемого.

Люди с карей радужкой обычно остроумны, чувственны и привлекательны. Очень часто у обладателей карих глаз присутствует высокий уровень темперамента, в связи с чем они бывают вспыльчивы, но при этом быстро прощают обиды. Многие полагают, что с такими людьми просто найти общий язык, так как они очень общительны и открыты для окружающих. Что касается интимной жизни, то кареглазые люди быстро влюбляются, но так же быстро они и остывают к объекту обожания.

Люди с синими глазами довольно эмоциональны и романтичны, для них не чужда и повышенная чувствительность. Нередко они совершают безумства и непредсказуемые действия, которые связаны с безрассудной и безоглядной влюбленностью. Помимо этого у синеглазых людей имеется склонность к справедливости, нередко они стоят за правое дело, даже если это ущемляет их. Среди недостатков таких людей можно перечислить надменность и высокомерие. К сожалению, синеглазые люди далеко не всегда способны войти в положение, в связи с чем они склонны к разжиганию конфликтов и неразрешимых споров.

За голубой радужкой могут скрываться обманы. Несмотря на романтичный цвет глаз, такие люди часто целеустремленны и лишены сентиментальных переживаний. Они нетерпимо относятся к чужим слезам, а иногда впадают в депрессию без видимой причины. Также для них характерны приступы агрессии. Такие колебания в настроении встречаются не часто, более типично для голубоглазых уравновешенность и спокойствие в характере.

Обладатели серой радужки решительны и довольно умны. Они никогда не сбегают от проблем и стараются решить их как можно скорее. Кроме того, сероглазые люди любознательны и чувствительны. Область их интересов практически безгранична. Считается, что людям с серыми глазами часто везет как в работе, так и на любовном фронте.

Зеленоглазых людей можно назвать самыми нежными. Они любят искренне и горячо. Отличаются они верностью, которую хранят к объекту обожания. Если зеленая радужка у мужчины, то его часто называют рыцарем и настоящим защитником. У них много друзей, которые отзываются о зеленоглазых людях как о добрых, надежных собеседниках, которым можно поведать обо всех своих проблемах. Враги же относятся к ним с уважением из-за твердости и принципиальности. Зеленоглазых людей можно назвать наиболее благополучными, так как они обладают хорошим воображением, но при этом стабильны, поэтому с успехом справляются с руководящей должностью.

Почему люди хотят поменять цвет глаз?

В век современных технологий изменить цвет глаз стало совсем просто. Для этого достаточно купить необходимые цветные контактные линзы. В связи с этим можно стало изменять свой естественный цвет радужной оболочки. При этом не стоит увлекаться и забывать традиционные законы цвета (колористики), которые определяют сочетаемость различных оттенков. В связи с тем, что большинство людей понятия не имеет о таких законах, и руководствуется лишь модными тенденциями, нередко они выбирают такие контактные линзы, которые не только не украшают внешность, но и привносят контраст. В этом случае глаза воспринимаются как отдельно расположенное яркое пятно, которое нельзя рассматривать в качестве украшения. В связи с этим, при выборе цвета линз стоит обратить внимание на естественный цвет радужки и подбирать линзы соответственно ему. Не стоит переписывать законы природы, так как именно в них заключается гармония и привлекательность.

Если Ваше зрение требует дополнительного внимания и заботы . Если Вы цените продукцию самого высокого качества, обращайтесь в интернет-магазин Optic Land!