Все о зрении
ru ua

Миндалевидные глаза

Миндалевидная форма глазПонятие о правильной форме глаз довольно размытое, так как точного ответа на такой вопрос не существует. Форма глаз у каждого человека различается, различны также внешний вид и размер. Этот показатель позволяет всем выглядеть по-разному и сохранить свою индивидуальность.

Влияет ли цвет глаз на характер

Можно ли сказать, что форма глаз по-разному влияет на характер человека. Например, миндалевидные глаза присущи определенному социотипу людей? Нет, категорично на этот вопрос также нельзя ответить, так как различные специалисты, в том числе и психологи, утверждают, что при внимательном изучении формы глаз человека, можно сделать некоторые поверхностные выводы. Однако эти представления о характере будут не глубокими и носят лишь общий характер.

Какие бывают глаза

Наиболее распространенной формой, несомненно, является миндалевидная. Однако, помимо нее существуют и другие формы. Ниже представлены основные разновидности разреза глаз, а также даны краткие характеристики людям с подобными глазами.

Большие

Большие глаза в большей степени отражают размер, а не форму разреза. При этом вид таких глаз может значительно различаться. Некоторые профессионалы полагают, что люди с такими глазами:

  • Очень чувствительны;
  • Имеют тонкую организацию души.

Однако, встречаются и исключения. Иногда глаза выглядят большого размера на фоне других черт лица, которые носят мелкий характер. При этом люди, наоборот, часто жестоки и обладают жестким характером.

Маленькие

Небольшой размер глаз обычно выявляются у людей со следующими характеристиками:

  • Упрямство;
  • Постоянство;
  • Самодостаточность;
  • Привязанность;
  • Стремление достичь цели.

Круглые

Круглые глаза встречаются довольно часто. Люди с такой формой разреза стремятся к успеху. При этом часто у них возникают проблемы с разделением ответственности. Они предпочитают разделить решение или действие с кем-то другим. В связи с такой особенностью, очень часто им не удается достичь желаемого.

Треугольные

При треугольном разрезе век, который чаще встречается в странах Азии, можно заподозрить человека в несерьезности в стремлениях, делах и начинаниях. Часто такие люди очень много разговаривают и мало делают, однако среди них могут встречаться и талантливые ученые, а также мудрые старцы.

Раскосые

Раскосый разрез на лице встречается не только у представителей стран Азии. Часто такая форма наблюдается и в средних широтах. У таких людей могут выявляться положительные черты, которые включают:

  • Добросердечность;
  • Сентиментальность;
  • Терпимость.

Миндалевидные

Миндалевидную форму многие считают эталоном, однако она всего лишь наиболее распространенная. С точки зрения психологии у таких людей имеется способность к творчеству и искусству, а также они очень привязаны к друзьям.

Не существует понятия об идеальной форме, очень важно следить за тем, насколько разрез глаз гармонирует с другими чертами лица. В том случае, если гармония нарушена, то дело можно исправить при помощи косметических средств и татуажа. При этом не стоит забывать, что намного важнее здоровые глаза, нежели красивые.

Если Ваше зрение требует дополнительного внимания и заботы . Если Вы цените продукцию самого высокого качества, обращайтесь в интернет-магазин Optic Land!